3y+9y=24 Помогите пж решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Руслан.
3у+9у=24
12у=24
у=24÷12
у=2
Отвечает Юзик Максим.
3•y+9•y=24
y=24:(3+9)
y=2__________
3•2+9•2=24
Ответ: у=2.