(60a-30):15=18 помогите пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Кирилл.

(60а - 30) : 15 = 18

60а - 30 = 18 · 15

60а - 30 = 270

60а = 270 + 30

60а = 300

а = 300 : 60

а = 5

Проверка:

(60 · 5 - 30) : 15 = 18

(300 - 30) : 15 = 18

270 : 15 = 18

18 = 18