Решите удобным способом 125*65*8 12*21*25 500*182*2


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Вадим.
1) Этот пример легче решить, если умножить 125*8, а затем полученное число умножить на 65:

125*8 = 1000,
1000*65 = 65000

2) Этот пример легче решить, если умножить 12*25, а затем полученное число умножить на 21:

12*25 = 300,
300*21 = 6300

3) Этот пример легче решить, если умножить 500*2, а затем полученное число умножить на 182:

500*2 = 1000,
1000*182 = 182000.

Ответ: 1) 65000; 2) 6300; 3) 182000.
Отвечает Гурова Софья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

125*65*8=(125*8)*65=1000*65=65000

12*21*25=(12*25)*21=300*21=6300

500*182*2=(500*2)*182=1000*182=182000