У мамы в кошельке есть пять купюр по 20 рублей одна купюра по 50 рублей две монеты по 50 копеек и

четыре монеты по 10 копеек мама заплатила за коммунальные услуги 76 рублей 30 копеек и за электричество 17 рублей 88копеек хватит ли ей остатка денег чтобы купить 4 билета в театр по цене 12 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.
Было денег - 100 + 50 + 1 + 0.4 = 151.4
Потратила - 76.3 + 17.88 = 94.18
Осталось - 151.4 - 94.18 = 57.22
Билеты стоят - 4 × 12 = 48
Хватит ли - 57.22 > 48
Ответ: хватит