ПОМОГИТЕ, СРОЧНО, ДАЮ 50 баллов!!! Решите уравнение и найдите сумму корней этого уравнения:

x2(x−7)−x(7−x)2=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Тушкин Иван.

 {x}^{2} (x - 7) - x {(7 - x)}^{2}  = 0

 {x}^{3}  -  {7x}^{2}  - x(49 - 14x +  {x}^{2} ) = 0

 {x}^{3}  -  {7x}^{2}  - 49x +  {14x}^{2}  -  {x}^{3}  = 0

 {7x}^{2}  - 49x = 0

7x(x - 7) = 0

x(x - 7) = 0
Рассмотрим все возможные случаи

x = 0
x - 7 = 0

x = 0
x = 7

Сумма корней:


7 + 0 = 7