Как решить уравнение: 70+х=24*4


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

70+х=24*4

70+х=96

х=96-70

х=26

Отвечает Петрова Оксана.
Сначала умножается 24 и 4, получается 70+х=96, потом х оставляем в левой части уравнения, а 70 переносим в правую часть уравнения с противоположным знаком, следовательно х=96-70, х=26
ПРОВЕРКА: 70+26=96
ОТВЕТ:26