Решить пример (-14.09)*2 1/6-6.31*(-1 1/2)-2 1/6*6.31+(-1 1/2)*(-14.09)


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

( - 14.09)  \times 2 \frac{1}{6}   - 6.31 \times ( - 1 \frac{1}{2} ) - 2 \frac{1}{6}  \times 6.31 + ( - 1 \frac{1}{2} ) \times ( - 14.09)

 -  \frac{1409}{100}  \times  \frac{13}{6}  -  \frac{631}{100}  \times ( -  \frac{3}{2} ) -  \frac{13}{6}  \times  \frac{631}{100}  + ( -  \frac{3}{2} ) \times ( -  \frac{1409}{100} )

 -  \frac{18317}{600}  +  \frac{1893}{200}  \times  \frac{8203}{600}  +  \frac{4227}{200}

  - \frac{68}{5}  =  - 13 \frac{3}{5}  =  - 13.6