Выполнить деление с остатком и сделать проверку 30/4 10/3 35/6 20/7 60/9 69/8 50/8 17/3

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Зоряна.

30:4=7(ост.2) 4*7=28+2=30


10:3=3(ост.1) 3*3=9+1=10


35:6=5(ост.5) 6*5=30+5=30


20:7=2(ост.6) 2*7=14+6=20


60:9=6(ост.6) 6*9=54+6=60


69:8=8(ост.5) 8*8=64+5=69


50:8=6(ост.2) 6*8=48+2=50


17:3=5(ост.2) 5*3=15+2=17