К новогоднему празлнику дети изготовили гирлянду из красивых фонариков. Красных фонариков было 130,

зеленых половина красных, а желтых на 35 больше, чем зеленых

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.

Ответ:

1) 130 : 2 =65 ( ф ) - зелёные

2)65 + 35 = 100 ( ф ) - желтые

Пошаговое объяснение: