1) за 1,7 кг груш заплатили 161,5 рубля. сколько надо заплатить за 2,2 кг таких груш? Сколько груш

можно купить на 71,25 рубля 2)найдите неизвестный член пропорции:А) 2,1/98 = 1,8/хБ) х : 1 3/7=0,9 : 6

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Полина.
1. За 1,7 кг – 161,5 руб
За 2,2 кг – ? руб

Вычисление.
 \frac{1.7}{2.2}  =  \frac{161.5}{x}
x =  \frac{2.2 \times 161.5}{1.7}
x =  \frac{2.2 \times 95}{1}
x = 209

Ответ: за 2,2 килограмма груш надо заплатить 209 рублей.

За 1,7 кг – 161,5 руб
За ? кг – 71,25 руб

Вычисление.
 \frac{1.7}{x}  =  \frac{161.5}{71.25}
x =  \frac{1.7 \times 71.25}{161.5}

x = 0.75
Ответ: 0,75 кг груш можно купить на 71,25 рублей.

2. А.  \frac{2.1}{98}  = \frac{1.8}{x}
x =  \frac{98 \times 1.8}{2.1}
x = 84
2. Б. x \div  \frac{10}{7}  = 0.9  \div  6
 \frac{x}{ \frac{10}{7} }  =  \frac{0.9}{6}
 \frac{7x}{10}  = 0.15
x =  \frac{10}{7}  \times 0.15
x =  \frac{10}{7}  \times  \frac{3}{20}
x =  \frac{1}{7}  \times  \frac{3}{2}
x =  \frac{3}{14}