1 Решите задачу От одного цветка одновременно в противоположные стороны полетели две бабочки.

Через 18 сек расстояние между ними стало 252м. Скорость одной бабочки 10 м/с. Найди скорость второй бабочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

18×10=180 м пролетела первая бабочка

252-180=72 полетела вторая бабочка

72÷18=4 м/с скорость 2 бабочки