мобильный телефон стоил 3.500 руб через некоторое время цену на эту модель снизили до 2.800 руб На

сколько процентов была снижена цена

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.
3500:100=35(1%)
3500-2800=700
700:35=20%
Ответ: на 20%
Отвечает Сапарова Юлия.
3500 - 100%
1) 3500-2800=700 р. - на столько рублей была снижена цена.
2) 3500 - 100%
700 - х
х = 700•100/3500=20% - на столько процентов была снижена цена.

Проверка:
3500-20%=3500 - 20•3500/100=3500-700=800 р