Основания призмы - равносторонние треугольники со сторонами 5 см, длины боковых рёбер - 10 см. 1)

Начерти все грани призмы в натуральную величину. 2) Сколько сантиметров проволоки пойдёт на изготовление каркасной модели этой призмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

Пошаговое объяснение:

Рисунки к задаче в приложении.

Все три ребра в основании равны по 5 см.

Длина всех ребер треугольной призмы:

L = 3*(2*5 + 10) = 3*25 = 75 см - длина - ответ.