Как найти периметр шестиугольника со сторонами,две стороны по 3 см,четыре стороны по 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Поля.
Периметр многоугольника равен сумме всех его сторон.
В этом случае: 2 стороны по 3 см, четыре стороны по 2 см.
Периметр = 2*3см+4*2см=14см
Отвечает Гольдина Саша.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

P=3+3+2+2+2+2=14

Чтобы найти все стороны нужно все это сложить