9,54 – 4,74 : (0,3х + 0,49х) = 8,94 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Степовой Влад.

9,54 - 4,74 : (0,3х + 0,49х) = 8,94

9,54 - 4,74 : 0,79х = 8,94

4,74 : 0,79х = 9,54 - 8,94

4,74 : 0,79х = 0,6

0,79х = 4,74 : 0,6

0,79х = 7,9

х = 7,9 : 0,79

х = 10

------------------------

Проверка:

9,54 - 4,74 : (0,3 · 10 + 0,49 · 10) = 8,94

9,54 - 4,74 : (3 + 4,9) = 8,94

9,54 - 4,74 : 7,9 = 8,94

9,54 - 0,6 = 8,94

8,94 = 8,94