Анфиса собралась на каникулах к бабушке в другой город. Ее поезд отправляется в 18:06 часов. Анфиса

хотела быть на вокзале за 20 минут до отправления поезда. Когда нужно ей выйти из дома, если она идет до автобуса 15 минут, на автобусе едет 25 минут и 10 минут идет от автобусной остановки до вокзала? Помогите пожалуйста!!!! Срочно нужно!!)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Зафатаева Ульяна.
Она должна быть на вокзале в 17.46
15+25+10=50 (мин)- занимает дорога на вокзал
17.46-50=16:56 (ч)- ей нужно выйти из дома