(2,61 – 4х) : 0,03 + 4,6 = 90 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Валерия.

(2,61 - 4х) : 0,03 + 4,6 = 90

(2,61 - 4х) : 0,03 = 90 - 4,6

(2,61 - 4х) : 0,03 = 85,4

2,61 - 4х = 85,4 · 0,03

2,61 - 4х = 2,562

4х = 2,61 - 2,562

4х = 0,048

х = 0,048 : 4

х = 0,012

-------------------

Проверка:

(2,61 - 4 · 0,012) : 0,03 + 4,6 = 90

(2,61 - 0,048) : 0,03 + 4,6 = 90

2,562 : 0,03 + 4,6 = 90

85,4 + 4,6 = 90

90 = 90