Робин Бубин Барабек съел 80 вареников: с вишней и с творогом. Сколько вареников каждого вида съел

обжора, если с вишней было в 3 раза меньше, чем с творогом?

Ответы на вопрос

Отвечает Строкова Алина.
РЕШИМ УРАВНЕНИЕМ:

Х+3Х=80

4х=80

х=20 (с вишней)

(1)20*3=60(в)- с творогом

ПРОВЕРКА: 60+20=80(в)- всего

ОТВЕТ: 20 вареников съел с вишней
60 вареников съел с творогом

УДАЧИ)))
Отвечает Кушеков Маулен.
X+3x=-80
4x=.80
x=20 с вишней
3x=3*20=60-с творогом