Выберете верное числовое равенство: 6+3=1,8•5 2,8-9=3,4•2 0,9•6+2=2,6 2/3•6-1=4+1 1/8+7=2,4:0,3

1,6+4=0,8•2+4

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.

1) верно

\displaystyle \tt 6+3=1,8\cdot5\\\displaystyle \tt 9=9

2) не верно

\displaystyle \tt 2,8-9\ne3,4\cdot2\\\displaystyle \tt -6,2\ne6,8

3) не верно

\displaystyle \tt 0,9\cdot6+2\ne2,6\\\displaystyle \tt 7,2\ne2,6

4) не верно

\displaystyle \tt \frac{2}{3}\cdot6-1\ne4+1\\\\ \displaystyle \tt 3\ne5

5) не верно

\displaystyle \tt \frac{1}{8}+7\ne2,4\div0,3\\\\ \displaystyle \tt \frac{57}{8}\ne8\\\\\displaystyle \tt 7,125\ne8

6) верно

\displaystyle \tt 1,6+4=0,8\cdot2+4\\\displaystyle \tt 5,6=1,6+4\\\displaystyle \tt 5,6=5,6

Ответ: 1 и 6 являются верными числовыми равенствами