Найдите диаметр круга если его площадь равна 78,5см квадратных. (П = 3,14). Срочно даю 15 баллов.

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шангреев Руслан.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

S=πr²

r=√(S/π)=√(78,5/3,14)=√25=5 см

D=2r=2*5=10 см