для праздника нужно не менее 250 бутылок воды Какое наименьшее количество упаковок придется купить

если в каждую упаковку по 8 бутылок

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Алсу.

Ответ:

32 упаковки

Пошаговое объяснение:

250/8 = 31,25 - в таком количестве упаковок содержится 250 бутылок. Упаковки неразборные, поэтому нужно округлить вверх до 32.

Или так. 250/8 = 31 , остаток 2. Далее так же увеличиваем количество упаковок на 1.