3x+x+2=18 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

ответ 4

Пошаговое объяснение:

4х=18-2

4х=16

х=4

Отвечает Strepkov Sergey.
3х+х=4х, потому что если вынести х, то получится х(3+1), то есть 4х.
Тогда уравнение такое:
4х+2=18.
Переносим 2 в правую часть с минусом:
4х=18-2, то есть 4х=16.
Переносим 4 в правую часть со знаком ÷.
Получается :
х=16:4
То есть х=4