в классе 17 учеников.Все занимаются спортом:плаванием, бегом или волейболом.8 плаванием, 9 бегом,

10 волейболом.Сколько учеников занимаются ровно двумя видами спорта,если двое занимаются тремя видами спорта.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Так как 2 ученика занимаются 3 видами спорта от каждого числа отнимаем 2 :
8-2=6(плавание)
9-2=7(бег)
10-2=8(воллейбол)
и 17-2=15(оставшиеся ученики)
представим что каждый ученик занимаеться одним видом спорта
6+7+8=21
значит прлучаем 21 -15=6(ученики занимающиеся двумя видами спорта
ОТВЕТ:6