1) Сколько весят 100 божьих коровок, если одна божья коровка весит 2,1 г? 2) Сколько весят 50

белок, если одна белка весит 53,75 г?3) Сколько весят 6 коров, если одна корова весит 145,8 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.
1) Нам нужно узнать , сколько весят 100 божьих коровок , но нам известно , сколько весит одна , значит
100•2,1=210грамм, весят 100 божьих коровок
2)тут тоже самое , но тут нужно узнать массу белок
53,75•50=2687,5 грамм , но тут ещё можно перевести в килограммы =2кг687,5грамм
3)узнаем вес 6-ти коров
145•8=874,8 кг

удачи !!))
Отвечает Андреев Алексей.
1) 100×2,1=210(г.) - весят божьи коровки

2)50×53,75=2687,5(г)=2(кг.) 687,5(г.) - весят белки

3)6×145,8=874,8(кг.)=8(ц.) 74,8(кг.) - весят коровы