У Маши было 1500 тенге. О на потратила 1/3 часть этих денег на покупку книги. сколько денег

осталось у Маши? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.
1)1500÷3=500(ТГ)-книга
2)1500-500=1000(ТГ)-остаток
Ответ:у Маши осталось 1000 тенге.❤️