Нужно найти экстремумы функции f(x) = 12x^5 +15x^4 - 40x^3 +60


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Артём.
F (x)=12x^5+15x^4-40x^3+60
f (x)'=(12x^5+15x^4-40x^3+60)'
f (x)'=(12x^5)'+(15x^4)'-(40x^3)'+(60)'
f (x)'=12×5^4+15×4^3-40×3^2=60^4+60^3-
-120^2