Сравним 2/5 тонн или 3 центнеров


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1т =1000 кг

1ц=100 кг

1т=10ц


2/5т=(2/5)*10ц=4ц

4ц>3ц

2/5т>3ц

Отвечает Кашников Данила.

Ответ:

1 т =10 ц =1000 кг

1 ц = 100 кг

Пошаговое объяснение:

1000*2/5=400 кг

3 ц =300 кг

400 кг>300 кг