Какую часть одного числа составляет 1 мин?19 минут?30 минут?48 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
1 минута -1/60 часа
19 минут-19/60 часа
30минут-30/60 или 1/2 часа
48минут-48/60или 4/5 часа
Отвечает Габдраупова Таня.

тэк-с :

1 час = 60 мин

получается,

1 мин от 1 часа =1/60;

19 мин от 1 часа=19/60

30 мин от 1 часа=30/60=1/2

48 мин от 1 часа=48/60=4/5

я надеюсь, что помогла:3