Решите задачу!!! с объяснением!!! пожалуйста!!! До площади прямоугольника ABCD , диагональ

которого равна корень из 5 , проведен перпендикуляр SB.Найдите расстояние ( в см) от точки S к прямой CD, если АВ = корень из 3, SB = корень из 2

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Тимофей.

Расстояние от S до прямой CD - это есть отрезок SC.

Найдем сначала BC

BC²=AC²-AB²=5-3=2

BC=√2см


SC²=SB²+BC²=2+2=4

SC=√4=2см


Ответ 2см.