Семья Николаевых живет в квартире № 54 многоподъездного 5-этажного дома. На каждом этаже в каждом

подъезде находится ровно по 4 квартиры. На каком этаже живут Николаевы? В ответе укажите его номер при нумерации снизу вверх

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.
Они живут в 3 подъезде на 4 этаже

(5*4=20)- квартир в каждом подъезде
20*3=60 квартирой заканчивается 3 подъезд
60-4=56 квартирой заканчивается 5 этаж 3 подъезда, значит они живут на 4
Отвечает Колегов Дмитрий.

Ответ:

в первом подъезде получается 5эт*по 4 квартир=20 квартир в одном подъезде

во втором подъезде будет еще 20 и того 40 квартир а вот в третьем подъезде на 3х этаж будет 13 квартир 40+12=52  а вот на четвертом эт будет как раз наша кватира под номером 54...

ответ 3 подъезд 4 этаж

Пошаговое объяснение: