X^2-7x=8 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х^2 - 7х = 8

х^2 - 7х - 8 = 0

Решаем через дискриминант

D = b^2 - 4ac

D = (-7)^2 - 4 * 1 * (-8) = 49 + 32 = 81

x = (-b ± √D)/2a

x = (7 ± √81)/2 * 1 = (7 ± 9)/2 = 8; - 1

Ответ: х1 = 8; х2 = -1

Отвечает Безрукова Катя.
Решение Формула D-дискриминант
x^2-7x-8= b^2-4ac
D= (-7)^2- 4 ×1×(-8) x1=-(b+ - D) : a×2
D= 49-(-32) = 49+32=
 \sqrt{81}
x1,2= (7+9) ÷2×1= 8
x2=(7-9)÷2×1= (-1)
Ответ x1= 8 , x2= (-1)