Решите уравнение 35y2+2y-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ружицкая Диана.

35y {}^{2}  + 2y - 1 = 0 \\ d = b {}^{2}  - 4ac = 2 \times 2 + 4 \times 35 = 4 + 140 = 144 \\  \sqrt{144}  = 12 \\ x1 =  \frac{ - 2 - 12}{35 \times 2}  =  \frac{ - 14}{70}  =  -  \frac{1}{5}  \\ x2 =  \frac{ - 2 + 12}{70}  =  \frac{10}{70}  =  \frac{1}{7}
Отвечает Ермишкин Женя.

Ответ:

1/7;1/5

Пошаговое объяснение: