(3cosπx-π)(2sinπx-√3)=0с объяснением, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.

(3cosπx-π)(2sinπx-√3)=0

Либо (3cosπx-π)=0 , либо (2sinπx-√3)=0

Решим данную совокупность:

1)3cosπx-π=0 ⇔ cosπx=\frac{\pi }{3} ⇒ πx=±arccos\frac{\pi }{3}+2πk  т.к cos∈(-1;1) то данное уравнение не имеет решений

2)2sinπx-√3=0 ⇔ sinπx=\frac{\sqrt{3} }{2} ⇒ πx=arcsin\frac{\sqrt{3} }{2}+2πk ⇒x=\frac{1}{3}+2k; x=\frac{2}{3}+2k (k∈Z)

Ответ: x=\frac{1}{3}+2k ; x=\frac{2}{3}+2k  (k∈Z)



Отвечает Кудияров Данияр.

Ответ:

X=1/3+2k x=2/3+2k

Пошаговое объяснение: