Ребята заполнили водой два больших аквариума: в один они влили 300 л воды,а в другой - 312 л.

Сколько вёдер воды им пришлось для этого принести? (в одном ведре 4 литра.)

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

300:4=75( количество ведер для первого бассейна)

312:4=78 (количество ведер для второго бассейна)

78+75=153 ведра всего принесли дети для заполнения двух бассейнов


Отвечает Барабанов Данил.

Ответ:

для первого аквариума потребовалось 75 ведер воды 300÷4=75 ведер

для второго аквариума потребовалось 78 ведер воды 312÷4=78 ведер

75+78=153 ведра всего перенесли ребята для наполнения двух аквариумов