Бак объемом 27 дм (куб) заполнили водой через краны за 3 минуты. Сколько литров воды краны заливают

в бак в течении 2 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

1 л = 1 дм³

Скорость заполнения бака:

                 v = V/t = 27 : 3 = 9 (л/мин)

Объем воды, залитый в бак за 2 минуты:

                 V₁ = v · t₁ = 9 · 2 = 18 (л)

Ответ: 18 л воды.