В магазин привезли 9 мешков муки по 50 кг в каждом и 11 пакетов по 9 кг в каждом. Сколько всего

муки привезли в магазин? Какой это класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.
9*50=450кг (в мешках)
9*11=99 кг(в пакетах)
450+99=549кг-всего
ответ: 549 кг

можно записать выражением
9*50+9*11=549
или
9*(50+11)=549
ответ: 549
Отвечает Лонгольф Костя.
9*(50+11)=9*61=549кг
(9*50)+(9*11)=450+99=549кг