3/8×(7/12+3/4) помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

1) 7/12+3/4 = (ищем общий знаменатель) 7/12+9/12 = (дальше складываем числители) 16/12 = (сокращаем) 4/3

2) 3/8 * 4/3 = ( умножаем числитель на числитель, а знаменатель на знаменатель) 12/24= (сокращаем) 1/2

ВСЁ!!!