Запиши числовые выражения.Найди значения выражений.Увеличь шесть на пятьдесят. Сумма чисел

шестьдесят и сорок.Уменьши сто на девяносто.Разность чисел тридцать восемь и один.

Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Антон.

Давайте запишем числовые выражения и сразу же найдём ответ, т.е. вычислим.

Увеличить шесть на пятьдесят, значит, прибавить к шесть пятьдесят, т.е. 6+50=56

Сумма чисел шестьдесят и сорок, значит, нам нужно найти результат сложения этих чисел, т.е. 60+40=100

Уменьшить сто на девяносто, значит, вычесть девяносто из ста, т.е.  100-90=10

Разность чисел тридцать восемь и один, значит, что нам нужно найти результат вычитания числа один из числа тридцать восемь, т.е. 38-1=37