Токарь, делая в день на 5 деталей больше, чем было запланировано, за 8 дней превысил 10-дневное

задание на 10 деталей. На сколько процентов увеличилась производительность труда токаря?

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(x+5)*8=10x+10

8x+40=10x+10

8x-10x=10-40

-2x=-30

x=-30/(-2)

x=15

((15+5)/15-1)*100=33 1/3%