2/5 части от суммы двух последовательных чётных натуральных чисел равны 52 найдите меньшее из этих

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

Первое число:  а

Второе число:  а + 2

По условию:    2/5 · (а + а + 2) = 52

                          2a + 2 = 52 : 0,4

                          2a = 128

                             a = 64           a + 2 = 66

Ответ: {64}