Решите уравнение (x-3):4-6, x:4-3-6, 36:(x-2)=4, 36:x-2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Диана.

36:(х-2)=4

х-2=36:4

х-2=9

х=9+2

х=11

Ответ: х=11.


36:х-2=4

36:х=4+2

36:х=6

х=36:6

х=6

Ответ: х=6


(х-3):4=6

х-3=6*4

х-3=24

х=24+3

х=27

Ответ: х=27.


х:4-3=6

х:4=6+3

х:4=9

х=9*4

х=36

Ответ: х=36.