Из привезённого молока 42 литра разлили в трёхлитровые банки а 65 литров в пятилитровые сколько

всего понадобилось банок чтобы разлить молоко

Ответы на вопрос

Отвечает Лущ Даниил.

Ответ:27

Пошаговое объяснение:

42/3=14(б)- трехлитровых.


65/5=13(б)- пятилитровых.


14+13=27(б)- всего.


Ответ: 27 банок

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:27 банок понадобилось чтобы разлить молоко.


Пошаговое объяснение:

1) 42/3=14(б)- трехлитровых.

2)65/5=13(б)- пятилитровых.

3)14+13=27(б)- всего.