1/5 часть ленты длиной 7 м поделили на равные части,разрезав в 6-ти местах.Сколько сантиметров

составляет длина каждой полученной части?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Длина всей ленты:   7 м = 700 см

1/5 часть ленты:  700 : 5 = 140 (см)

Так как разрезов было 6, то, в итоге, получилось 7 равных частей:

Длина каждой части:  140 : 7 = 20 (см)


Ответ: длина каждой полученной части 20 см.