4/9 от всей территории хозяйства занята лугом 3/7 всей территории башней остальные лесом Найдите

площадь всей территории хозяйства и площадь леса если известно что площадь Луга больше площади пашни на 20 г

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Введем переменные

Л -площадь луга

П- пашни

С - леса

Л+П+С площадь хозяйства

Л=(4/9)(Л+П+С)

П=(3/7)(Л+П+С)

Л-П=20


(4/9)(Л+П+С)-(3/7)(Л+П+С)=20


(28(Л+П+С)-27(Л+П+С))/63=20


Л+П+С=1260га общая площадь хозяйства


Л=4*1260/9=560га луг

П=3*1260/7=540га пашня

С=1260-Л-П=1260-560-540=160га лес