Помогите пожалуйста решить задачу. В классе есть 12 девочек и 18 мальчиков.Каково соотношение

девочек и мальчиков? Соотношение сократить! Какую часть всех учеников составляют девочки и какие мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
Соотношение 12:18
Сокращённое соотношение 2:3
Всего учеников 12+18=30, значит девочки это 12/30, а мальчики это 18/30
Удачи!)✓
Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

12/18=2/3 соотношение девочек и мальчиков

12+18=30 учеников в классе всего

12/30=2/5  всех учеников девочки

18/30=3/5 всех учеников мальчики