(4x-3)*(-2x+3)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.
Если произведение равно 0, то хоть бы один из множителей равен 0.
4x -3 = 0 или -2x+3 = 0
4x = 3 или 2x = 3
x = 3/4 или x = 3/2
x = 0,75 или x = 1,5
Отвечает Юник Софія.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

         (4x-3)*(-2x+3)=0

4x-3=0                     -2x+3=0

4x=3                         -2x=-3

x=3/4                        x=-3/(-2)

                                x=3/2