1) 2 -с = 5c +1; 2) -3d - 10 = 3d -63) -7 - 4x = -7x +5Помогите срочно решить уравнения!

ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.

1)2-с=5с+1  6с=1  с=1/6 (/-дробь)

2)-3d-10=3d-6   6d=-4   d=-2/3

3)-7-4х=-7х+5   3х=12   х=4