Чему равно значение выражения: 100 умножить на (5,2-4,8) в квадрате +1,12


Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Влада.

Ответ:

100×(5,2-4,8)²+1,12=17,12

Пошаговое объяснение:

1) (5,2-4,8)²=0,4²=0,16

2) 100×0,16=16

3) 16+1,12=17,12