Математика 3 класс Учебник Моро Условие напишите как оформить: На конкурсе "Смекалка" за решение

каждой задачи давалось 6 баллов а за решение примера 2 балла Миша решил три задачи и пять примеров сколько баллов получил Миша? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.
Задача-6 б.
Пример-2 б.
Решил- 3 зад. и 5 пр.
Набрал-? б.
Решение : 3*6+5*2=18+10=28
Ответ: 28 баллов.
Отвечает Маркин Никита.

Нас учили, по крайней мере, так оформлять.

Дано: На конкурсе за каждую задачу давали 6 баллов, а за каждый пример - 2 балла. Сколько баллов получил Миша, если известно, что он решил 3 задачи и 5 примеров?

Решение:
1)6•3=18(б)
2)2•5=10(б)
3)18+10=28(б)

Ответ:28 баллов получил Миша