для окленивания комнаты и коридора купили 25рулонов обоев . сколько рулонов пойдёт на окленивание

стен в комнате , если для неё нужно в 4 раза больше обоев чем для коридора

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение

Пусть для коридора понадобится х рулонов,тогда для комнаты 4х рулонов.Составим уравнение.

х+4х=25

5х=25

х=5

5 рулонов обоев понадобится для оклейки стен в коридоре. Тогда для комнаты понадобится 5*4=20 рулонов .

Ответ:20 рулонов обоев понадобится для оклейки стен в комнате.

Отвечает Муромский Радион.

Ответ:

x+4x = 25

5x=25

x=5

Ответ: 5 рулонов

Пошаговое объяснение:

Так как было 25 рулонов , а в коридоре использовали в 4 раза больше рулонов (4х) , но в комнате нам не известно сколько рулонов было использовано (х) ⇒(следовательно) составим и решим уравнение .